Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

1 сентября 2016 г.

 

SkyWay в Новосибирске

25-26 августа 2016 г. в Новосибирске проходил форум "Новосибирск - город безграничный возможностей". Согласно информации, размещённой на официальном сайте мероприятия, событие дало "старт масштабному проекту мэрии Новосибирска, направленному на создание городской среды, лояльной ко всем жителям, независимо от их возраста и состояния здоровья. Среды не только архитектурной, но и ментальной, образовательной, экономической".

Форум собрал бизнесменов, руководителей производственных предприятий, учёных, журналистов и общественных деятелей, став первой в регионе попыткой объединить на одной площадке всех, от кого зависит будущее города.

SkyWay - 25-26 августа 2016 г. в Новосибирске проходил форум Новосибирск - город безграничный возможностей

Задачами общегородского форума являлись:

  • формирование доступной среды, в которой город развивается, принимая во внимание индивидуальные потребности каждого жителя в коммуникации и мобильности;
  • поиск актуальных решений назревших вопросов;
  • развитие в Новосибирске рынка разработки и производства высокотехнологичных средств реабилитации и обеспечения доступности.

Представители SkyWay принимали активное участие в форуме, работа которых прошла при содействии федерального проекта "СтартАп.ТВ" и его основателя Алексея Мелешихина. На пленарном заседании технологию SkyWay представил Сергей Анатольевич Сибиряков - известный российский политик и экономистом, выступивший с докладом, где присутствовал мэр Новосибирска, представители региональной администрации и частного бизнеса.

Важной составляющей повестки дня явились переговоры с генеральным директором ОАО "Технопарк Новосибирского Академгородка" Дмитрием Бенедиктовичем Верховодом, в ходе которых обсуждались идеи первых адресных проектов в Новосибирске. В частности, представителями Академгородка была предложена идея создания трассы SkyWay между зданиями Технопарка и нового корпуса Новосибирского Государственного Университета, аналогичной той, что уже разрабатывается для австралийского Университета Флиндерс.

За круглым столом, собравшим руководителей крупнейших промышленных предприятий города, обсуждались возможности использования производственных мощностей крупнейших заводов Новосибирска для изготовления узлов подвижного состава струнного транспорта, а также перспективы и сферы использования технологии для развития города.

Итогом пребывания делегации SkyWay в Новосибирске стали переговоры с участием руководителя департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска Александром Николаевичем Люлько, на которых была достигнута договорённость по дальнейшему сотрудничеству: детальной проработке обсуждённых в рамках форума адресных проектов в Новосибирске, в том числе проекта в Академгородке, как одного из самых перспективных. Выражением признательности и залогом добрых отношений явилось благодарственной письмо, вручённое Сергею Сибирякову Александром Люлько на церемонии закрытия форума.

Итогом пребывания делегации SkyWay в Новосибирске стали переговоры с участием руководителя департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска Александром Николаевичем Люлько, на которых была достигнута договорённость по дальнейшему сотрудничеству: детальной проработке обсуждённых в рамках форума адресных проектов в Новосибирске, в том числе проекта в Академгородке, как одного из самых перспективных. Выражением признательности и залогом добрых отношений явилось благодарственной письмо, вручённое Сергею Сибирякову Александром Люлько на церемонии закрытия форума

Справка:

  • "СтартАп.ТВ" - единственный в России инновационный образовательный канал онлайн-вещания, содействующий развитию инновационных компаний и ориентированный на освещение самого интересного и значимого в области инноваций как в России, так и за её пределами.
  • "Технопарк Новосибирского Академгородка" - технопарк, построенный в Новосибирском Академгородке. Основная официально заявленная цель проекта - обеспечение ускоренного развития высокотехнологичных отраслей экономики и превращение их в одну из основных движущих сил экономического роста региона. Локальная цель - создание не менее 20 успешных инновационных бизнесов "с нуля" в год.

© 1977—2016 А.Э. Юницкий. Все права защищены