Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

25 октября 2016 г.

 

Перспективы развития SkyWay в Австралии

Работа по выведению SkyWay на рынок не ограничивается строительством тестовых участков и сертификацией систем SkyWay, но предполагает широкий спектр активности, направленной на формирование спроса на предлагаемые решения, а также стратегии и тактики их внедрения. Существенную роль в этой связи играет выставочная деятельность, география которой должна быть максимально расширена. Берлин и Минск стали началом движения по этому направлению работы. За ними последовали экологический форум в Риме и Всемирный конгресс интеллектуальных транспортных систем в Мельбурне, где презентацию технологии провёл австралийский партнёр SkyWay, директор SkyWay Transport Australia, экс-глава Департамента транспорта Южной Австралии Род Хук.

Всемирный конгресс интеллектуальных транспортных систем в Мельбурне, где презентацию технологии провёл австралийский партнёр SkyWay, директор SkyWay Transport Australia, экс-глава Департамента транспорта Южной Австралии Род Хук

"Основной темой конгресса были полностью автоматизированные, т.е. без водителя, машины", - комментирует мероприятие господин Хук. "Как это ни парадоксально, - заявляет он по итогам конгресса, - но SkyWay уже занял эту нишу со своим полностью автоматизированным подвижным составом. Кроме того, мы будем эксплуатировать нашу систему на отдельной рельсовой структуре, избегая многих проблем, с которыми автомобили без водителей будут сталкиваться на городских дорогах".

Участие в конгрессе имело для австралийских партнёров SkyWay стратегическое значение. С одной стороны, они получили возможность заявить о себе, как о компании, работающей в перспективном сегменте транспортного рынка. С другой, представили технологию в более широком плане внедрения, не ограничивающемся городской транспортной инфраструктурой. Так, по мнению Рода Хука, преимущества транспортных систем SkyWay позволяют говорить о них не просто как о новом виде транспорта, но как об основе для формирования нового подхода к освоению и развитию территорий, что особенно актуально для современной Австралии.

"Австралия является большой страной с разбросанным по территории населением низкой плотности", - поясняет Род Хук. "Площадь Австралии - более 75% площади Европы, но её население составляет всего лишь около 3% населения последней. Подавляющее большинство населения Австралии проживает вдоль восточного побережья страны, в коридоре между городами Мельбурн, Сидней и Брисбен. Северная часть Австралии, примерно треть страны, расположена в тропиках, где проживает всего около 1 млн человек, что составляет лишь около 5 % населения страны. Регион обладает огромным потенциалом экономического роста. Он имеет такой потенциал, который способен обеспечить продуктами питания и остальными ресурсами всё увеличивающееся население региона АСЕАН.

Площадь Австралии - более 75% площади Европы, но её население составляет всего лишь около 3% населения последней. Подавляющее большинство населения Австралии проживает вдоль восточного побережья страны, в коридоре между городами Мельбурн, Сидней и Брисбен. Северная часть Австралии, примерно треть страны, расположена в тропиках, где проживает всего около 1 млн человек, что составляет лишь около 5 % населения страны. Регион обладает огромным потенциалом экономического роста. Он имеет такой потенциал, который способен обеспечить продуктами питания и остальными ресурсами всё увеличивающееся население региона АСЕАН

Потенциал Северной Австралии был признан правительством страны, в связи с чем в нашем коалиционном правительстве даже была создана должность министра по делам Северной Австралии. Министерство финансируется Инфраструктурным фондом Северной Австралии (Northern Australia Infrastructure Facility, сокращённо NAIF) в объёме $ 5 млрд. Начиная с 2016-2017 гг. фонд в течение пяти лет будет предлагать до $ 5 млрд в виде льготных кредитов, чтобы стимулировать и дополнять инвестиции в инфраструктуру Северной Австралии.

После того, как SkyWay обеспечит своё присутствие в Австралии, компания "SkyWay Transport Australia" будет располагать всеми возможностями, чтобы внести свой вклад в раскрытие потенциала роста данного региона".

Более подробно о планах внедрения транспортных систем SkyWay в инфраструктуру региона Род Хук говорил ранее на конференции по итогам выставки InnoTrans 2016 в Берлине:

© 1977—2016 А.Э. Юницкий. Все права защищены