Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

9 ноября 2016 г.

 

SkyWay: масштабы растут и задают тенденции

"ЭкоТехноПарк SkyWay почти построен" - именно так охарактеризовало текущий этап строительства демонстрационного центра SkyWay информационное агентство RegRusNews на прошлой неделе. Хотя оценка, данная журналистом, является несколько преувеличенной, она говорит о многом. Завершение строительства ЭкоТехноПарка - момент, с которым связывают надежды и которого ждут многие. В небольшой обзорной статье, опубликованной на сайте агентства, говорится, что струнный транспорт "в будущем может изменить облик всего транспорта на Земле [...] SkyWay настолько универсален, что эту технологию можно использоваться не только для связи отдельных городов и стран, но и целых континентов, так как рельсы можно располагать даже над океаном"!

ЭкоТехноПарк SkyWay почти построен - именно так охарактеризовало текущий этап строительства демонстрационного центра SkyWay информационное агентство REGRUSNEWS на прошлой неделе

Тем временем, "Японцы уже давно наблюдают за этой разработкой", сообщает другое информационное агентство регионального значения РусРегионИнформ. В подтверждение этого приводится факт посещения стенда SkyWay послом Страны восходящего солнца в Беларуси Хироки Токунага, состоявшееся в рамках прошедшей в сентябре выставки Energy Expo 2016 в Минске. Как ранее сообщала информационная служба SkyWay, в ходе этого визита посол пригласил Анатолия Юницкого принять участие в московском бизнес-форуме, который пройдёт в Москве в начале следующего года и призван стать площадкой для развития деловых отношений между странами СНГ и Японией.

Посещение стенда SkyWay послом Страны восходящего солнца в Беларуси Хироки Токунага, состоявшееся в рамках прошедшей в сентябре выставки Energy Expo 2016 в Минске

Масштабность подачи новостей о SkyWay неуклонно возрастает, как растёт и "градус" самих новостей. Технология всё чаще рассматривается в качестве серьёзного игрока на рынке транспортных инноваций и, в ряде случаев, даже не являясь главным предметом рассмотрения, тем не менее, не остаётся в стороне.

Постепенно в правила хорошего тона входит упоминание о SkyWay везде, где речь заходит об автоматизированных системах управления, увеличении скоростей перемещения пассажиров и грузов или создании экологически чистого вида транспорта. Последний такой тренд - двигатели на водородном топливе, которые уже применяются в легковых автомобилях, автобусах, а в скором времени будут опробованы и на железнодорожном транспорте. Сообщение о планируемом запуске поезда на водородном топливе, опубликованное на сайте информационного агентства Дни24, заканчивается симптоматически: "Проблема создания чистых видов транспорта - говорится в статье - стоит перед многими инженерами со всего мира, не остались в стороне и российские специалисты из компании SkyWay".

© 1977—2016 А.Э. Юницкий. Все права защищены