Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

4 января 2017 г.

 

Специалисты-транспортники австралийской компании Aurecon делятся своими впечатлениями об испытаниях подвижного состава SkyWay

Информационная служба группы компаний SkyWay открывает 2017 год серией видеоотзывов почётных гостей - первых свидетелей испытаний подвижного состава SkyWay, состоявшихся в ЭкоТехноПарке и ставших главным событием 2016 года. Какие впечатления остаются у людей, впервые увидевших юнибайк в движении, среди которых немало специалистов именно в сфере транспорта, людей, которые действительно знают, о чём говорят?

Представляем отзыв Грэма Бентли - инженера-железнодорожника компании Aurecon: "Юнибайк едет плавно, производит мало шума, несмотря на то, что путевая структура не совсем готова в связи с испытательно-сертификационными мероприятиями. Когда её полностью заполнят, уровень шума будет совсем низкий. Очень хорошая атмосфера на экспериментальном производстве SkyWay. Рабочие обладают широким спектром знаний, очень приятно было наблюдать за рабочим процессом. Это, в целом, инновация, которая восхищает. Австралия, бесспорно, нуждается в таких трассах, как высокоскоростных, так и грузовых. У нас огромный рынок для применения инновационных решений по грузовым перевозкам. То же самое можно сказать и о городских линиях: если технология будет реализовываться по заявленным операционным расходам и заявленной стоимости строительства, то она будет иметь огромный потенциал. Что касается междугородних перевозок, то правительство многих штатов Австралии стремятся к их созданию, например, между городами Брисбен, Сидней и Мельбурн".

Представляем отзыв Гарри Тёрнера - руководителя транспортного отдела Aurecon головного офиса в Австралии: "Я инженер по мостам, но также много работал по железнодорожным проектам, особенно в Австралии и странах Азии, - пояснил Гарри. - Я разбираюсь в мостах, путевых структурах и масштабных инфраструктурных объектах, и хочу оценить, может ли что-то подобное быть построено в Австралии. То, что я увидел, очень впечатляет. Очень поразил тот факт, за какое краткое время был построен ЭкоТехноПарк. Я думаю, что все может быть успешно построено в Австралии. Это ценная информация, которая будет использована в наших обсуждениях с Национальным центром регулирования безопасности на железнодорожном транспорте с целью аккредитации этой системы".

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены