Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

17 января 2017 г.

 

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов: SkyWay может соединить аэропорты Ульяновска

Во время общения с журналистами на Гайдаровском форуме, который на прошлой неделе прошел в Москве, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов рассказал об идее связать два ульяновских аэропорта - "Восточный" и в Баратаевке - с центром города современным струнным транспортом. По словам главы региона, примерно в феврале планируется провести встречу с проектной командой ЗАО "Струнные технологии", а также съездить в Белоруссию, чтобы посмотреть экспериментальный пилотный участок в ЭкоТехноПарке, где запустили первый юнибайк - двухместный подвижной состав SkyWay, который может достигать скорости 150 км/ч при энергозатратах 2,2 литра на 100 километров в топливном эквиваленте.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов: SkyWay может соединить аэропорты Ульяновска

Напомним, что Сергей Морозов не в первый раз проявляет интерес к струнному транспорту Юницкого и неоднократно говорил о перспективности данной технологии как средства решения транспортных проблем и возможной основе инновационного развития России. Именно он провёл презентацию технологии SkyWay Президенту России Дмитрию Медведеву на заседании Президиума Госсовета в Ульяновске 24 ноября 2009 года. Совсем недавно губернатор ознакомился с текущим этапом работы проектной организации SkyWay на десятой юбилейной выставке "Транспорт России", проходившей с 30 ноября по 2 декабря 2016 года в Москве.

"Это внушает огромное уважение к вам, к вашей настойчивости и одновременно вселяет уверенность, что в Российскую Федерацию эти технологии всё же придут в ближайшее время" - заявил чиновник по итогам посещения выставочного стенда, на котором были представлены действующие модели подвижного состава струнного транспорта SkyWay в масштабе 1:10 и видео ходовых испытаний лёгкой городской транспортной системы в ЭкоТехноПарке.

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены