Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

21 января 2017 г.

 

Ъ-Самара: Аэропорты хотят связать струнами

Правительство Ульяновской области намерено вернуться к идее проекта струнного транспорта, реализовывать который планировалось еще в 2009 году. Рассматривается возможность связи двух ульяновских аэропортов с прохождением трассы над Волгой. По мнению автора идеи нового вида транспорта, президента группы компаний SkyWay Анатолия Юницкого, стоимость такого проекта может составлять порядка $60 млн.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов заявил о том, что правительство региона намерено вернуться к идее реализации в областном центре проекта струнного транспорта Юницкого (СТЮ). Об этом он сообщил журналистам в кулуарах Гайдаровского форума, заметив, что еще ранее, на форуме "Транспорт России" в Москве, он встречался с представителями ЗАО "Струнные технологии" (Белоруссия, входит в группу компаний SkyWay), где обсуждал с ними возможность прокладки трассы струнного транспорта, проходящей над Волгой и соединяющей центр Ульяновска с двумя его аэропортами.

Продолжение статьи Сергея Титова "Аэропорты хотят связать струнами. Ульяновск возвращается к проекту SkyWay" читайте на сайте Коммерсант.ru.

Статья Сергея Титова Аэропорты хотят связать струнами: Ульяновск возвращается к проекту SkyWay опубликована на сайте Коммерсант.ru

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены