Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

11 мая 2017 г.

 

SkyWay принимает участие в выставке Smart Cities India

Группа компаний SkyWay представлена на международной выставке Smart Cities India, которая проходит с 10 мая в выставочном центре Pragati Maidan в Нью-Дели, Индия.

SkyWay принимает участие в выставке Smart Cities India

Важность и перспективы технологии SkyWay для Индии комментирует генеральный конструктор группы компаний SkyWay Анатолий Юницкий: "Сеть дорог в сегодняшней Индии - более 4,5 миллионов километров, на них ежегодно гибнет более 200 тысяч человек, более миллиона - получают травмы. "Закатаны" в асфальт и "похоронены" под шпалами плодородные почвы, равные по площади трём Израилям. На территории в десять раз большей почвы вдоль дорог деградированы и загрязнены канцерогенами. Такими темпами до конца века в Индии погибнет на дорогах около 20 миллионов человек и около 100 миллионов - умрут преждевременно. Этого можно избежать в государстве с городами Smart Linear City. Это полностью пешеходный город-кластер, с диаметром около километра, он вмещает до 10 тысяч жителей. Кластеры строятся в логике пешей доступности, в пределах 500 метров от центра, с высотным зданием-доминантой в центре, через которое проходят струнные дороги SkyWay на "втором уровне". Там же размещены пересадочные узлы с городских трасс (скорость до 150 км/час) на высокоскоростные междугородные (до 500 км/час) и подземные гиперскоростные в форвакуумных трубах (до 1500 км/час). Это решение на территории Индии готова реализовать наша группа компаний".

SkyWay принимает участие в выставке Smart Cities India

В настоящее время группа компаний SkyWay работает в Индии по двум направлениям:

  • в штате Джаркханд, где было подписано трёхстороннее инвестиционное соглашение на 922 млн USD,
  • в городе Дхармсала, где рассматривается возможность строительства транспортной сети в рамках госпрограммы Smart Cities.

Полигон SkyWay в Беларуси уже посетила делегация муниципалитета г. Дхармсала, возглавляемая г-ном Судхиром Шармой, министром городского развития штата Химачал-Прадеш. Министр и коллеги увидели тестирование городской транспортной системы и высоко оценили потенциал технологии SkyWay для реализации в Индии.

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены