Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

9 июня 2017 г.

 

SkyWay получит "Золотую колесницу"

Демонстрационно-сертификационный центр SkyWay посетил председатель оргкомитета премии "Золотая колесница" Альберт Жуков. Целью приезда явилось знакомство с достижениями SkyWay, обсуждение перспектив сотрудничества и подготовка к награждению Анатолия Юницкого и возглавляемого им коллектива за достижения в сфере перспективных транспортных разработок. Церемония награждения пройдёт этим летом в Праге. До этого Струнный транспорт SkyWay уже удостаивался почётной награды. В 2009 году разработка Анатолия Юницкого была признана лучшей в номинации "Проект года транспортной отрасли России".

В интервью, записанном в ходе визита Альберта Жукова в ЭкоТехноПарк, он рассказывает о десятилетней истории своего знакомства со струнным транспортом SkyWay, делится впечатлениями от увиденного, высказывает мнение о будущем и настоящем мировой транспортной инфраструктуры.

"Сейчас так получилось, что премия "Золотая колесница" уже давно вышла за пределы России. Сегодня это премия, которая объединяет около тысячи лауреатов, более чем из восьмидесяти стран. Месяц назад мы уже дошли до уровня ООН, проводили награждение там. И, соответственно, за прошедшие годы у Анатолия Эдуардовича тоже произошли серьёзные изменения. В принципе, я сегодня испытал такой серьёзный шок. Потому, что на протяжении многих лет, когда ты видишь презентации и рисунки, то уже начинаешь понимать, что, наверное, это уже и останется рисунками. И когда ты видишь это вживую, и это можно потрогать, не только потрогать, но и проехать, то можно понять моё состояние", рассказывает господин Жуков.

За двенадцать лет своего существования премия "Золотая колесница" стала, по словам председателя оргкомитета, "своего рода транспортным "Оскаром" и объединяет сильнейшие транспортные компании из многих стран мира". Сотрудничество между SkyWay и "колесницей" господин Жуков рассматривает как серьёзную возможность роста и получения выгоды для обоих сторон, объединённых общими целями - менять жизнь людей к лучшему.

Среди других тем беседы: электромобили, автопилоты, SkyWay и Adgex, а также многое другое.

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены