Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

26 августа 2017 г.

 

Сертификация технологии SkyWay

"Основным этапом в практической реализации СТС станет создание испытательного полигона для полномасштабной опытно-промышленной отработки путевой структуры транспортной системы. [...] Исследования и испытания отдельных узлов, агрегатов и элементов транспортной линии, модуля и инфраструктуры будут также осуществляться на специально созданных лабораторных стендах. После опытно-промышленной отработки СТС на полигоне, её стандартизации и сертификации, высокоскоростная транспортная система нового поколения может быть рекомендована к использованию как в развитых, так и в развивающихся странах", - писал Анатолий Юницкий в итоговом отчёте по проекту Центра ООН по населённым пунктам (Хабитат) в 2000 году.

В 2017 году струнный транспорт вплотную приблизился к этому моменту. Ещё в феврале этого года проектной организацией SkyWay ЗАО "Струнные технологии" было получено положительное заключение государственной экспертизы по архитектурному проекту строительства ЭкоТехноПарка SkyWay. Начиная с середины сентября планируется приступить к финальному этапу сертификации созданных проектной организацией образцов подвижного состава струнного транспорта SkyWay.

Первыми для получения сертификата соответствия в отношении выполнения требований безопасности с учётом их готовности к практическому использованию в линейке разработанных в ЗАО "Струнные технологии" технических решений определены следующие опытные образцы изделий подвижного состава: Юнибус U4-210 и Юнибайк U4-621.

По результатам работ в рамках процедуры подтверждения соответствия ЗАО "Струнные технологии" должно получить сертификаты на указанные изделия от аккредитованного органа. Этому предшествовала огромная работа, совместно проделанная обеими сторонами-участниками процедуры сертификации. В настоящий момент осуществляются финальные приготовления.

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены