Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

13 октября 2017 г.

 

The Indian Express: интервью с Кириллом Бадулиным

Интервью с руководителем отдела адресных проектов ЗАО "Струнные технологии" Кириллом Бадулиным, которое он дал на английском языке на проходящей в Дели международной выставке International Railway Equipment Exhibition, опубликовано в крупнейшей индийской газете The Indian Express.
 

The Indian Express: интервью с Кириллом Бадулиным
 

 

 

Что предлагает SkyWay Индии?

Мы является разработчиком и поставщиком новейших транспортных решений, создаём транспортную систему, которая не делит пространство с какими-либо другими видами транспорта. Наши технологии и транспортные средства располагаются на "втором уровне" над землёй и двигаются по специально разработанной рельсо-струнной эстакаде.

Каковы Ваши ожидания от участия в Международной железнодорожной выставке IREE 2017?

Мы хотим продвигать наши технологии на индийском рынке. У нас есть решения как для пассажирских, так и для грузовых перевозок. Поскольку Индия становится всё более технологичной страной, высокий спрос на инновации здесь может привести нас к потенциальным клиентам. Конечно, мы хотим установить и укрепить соответствующие деловые партнёрские отношения.

Как Вы оцениваете индийский рынок?

Из-за дефицита ресурсов имеется огромный спрос и необходимость в инновационных решениях. Мы готовы заполнить эту нишу. Мы видим перспективу на рынке Индии в скоростных перевозках, которые могут обеспечить скорость до 500 км/ч, а также городских пассажирских и грузовых перевозках. Наша компания не конкурирует с существующими производителями.

Над чем Вы работаете в Индии?

В настоящее время мы работаем в разных направлениях в Индии. Одно из них - пассажирский транспорт в городах и грузовой транспорт для транспортных компаний или морских портов (контейнерные перевозки). Другие транспортные решения, над которыми мы работаем, - это городской транспорт, юнибайк (лёгкое и компактное транспортное средство на стальных колёсах, в будущем - альтернатива автомобилю, велосипеду или мотоциклу), а также высокоскоростной транспорт (навесное транспортное средство на стальных колёсах).

Получили ли Вы соответствующую поддержку от правительства Индии?

Наш основатель Анатолий Юницкий уже встречался с Министром транспорта Индии Нитином Гадкари, который оказал нам поддержку. По моему мнению, оптимальность, эффективность и безопасность, которые несёт SkyWay, - это именно то, что было оценено Министром. Мы ведём переговоры со штатом Махараштра в рамках развития общественных и грузовых перевозок на его территории.

Какие технологии Вы предлагаете?

Мы продвигаем технологии SkyWay, разработанные в Беларуси. Мы разработали инновационную неразрезную рельсо-струнную конструкцию, обеспечивающую лёгкую, но жёсткую путевую структуру. Во-вторых, подвижной состав имеет низкое аэродинамическое сопротивление. Данная беспилотная технология не имеет аналогов в мире и оснащена встроенными автоматическими системами управления. Кроме того, по сравнению с традиционными технологиями, они намного дешевле, экологичнее и безопаснее.

Что делает Ваши транспортные системы безопасными?

Наши механизмы безопасности включают высокую устойчивость к вандализму и террористическим атакам. Поскольку путевая конструкция расположена над землёй, она безопасна сама по себе: нет объекта столкновения. Противосходная система повышает безопасность движения как минимум в 10 раз.

Кто Ваши конкуренты?

В основном, это инновационные транспортные системы: проект Hyperloop Илона Маска, Metrino и SkyTran из Израиля.

Какие Ваши преимущества над ними?

Наши преимущества заключаются в том, что у нас уже есть испытательный полигон в Беларуси, где представлены промышленные прототипы подвижного состава. Наши эстакадные решения в 15-20 раз дешевле по сравнению с традиционными. Они дешевле, чем японские и даже китайские решения. Эти факты, я считаю, выгодно выделяют нас на фоне конкурентов.

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены