Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

19 октября 2017 г.

 

Струнный транспорт: мнение эксперта

«Сегодня полным ходом в нашей стране реализуется уникальная инновационная транспортная технология - информационный, энергетический и транспортный коммуникатор эстакадного типа, основанный на рельсо-струнных технологиях, который его изобретатель Анатолий Эдуардович ЮНИЦКИЙ назвал "струнный транспорт SkyWay". По сути дела, это транспорт "завтрашнего дня", уникальная транспортно-логистическая система.

У нового транспорта сегодня есть как восторженные почитатели, так и не менее ярые противники. Но это не смущает Анатолия Юницкого и его команду. В конце концов, многие ученые и конструкторы изначально не находили поддержки среди своего окружения, а их идеи воспринимались в штыки научным сообществом. Но по прошествии некоторого времени их разработки становились революционными и кардинально меняли технологические устои, а вместе с этим и уровень жизни...

Дать трезвую оценку инновационному проекту помогают беспристрастные оценки профильных специалистов. Вокруг любого ноу-хау в интернете сразу же возникают десятки мнений "диванных экспертов", и разобраться, где истина, часто довольно проблематично. Мы обратились в Сибирское отделение Академии наук Российской Федерации в Новосибирске, чей авторитет высок и за границей. Здесь трудятся признанные эксперты в области развития пассажирского электрического транспорта. Представитель Новосибирского государственного технического университета, доцент кафедры "Электротехнические системы", главный конструктор КБ "Электротехнические комплексы и транспортные системы" Михаил Никулин во время недавнего визита посетил конструкторские бюро и производственные площади проектной организации и с интересом ознакомился с ЭкоТехноПарком SkyWay. Надо добавить, что Михаил Никулин является не только экспертом в области развития пассажирского электрического транспорта, но и принимает непосредственное участие в формировании транспортной политики городов Сибири, т.к. является советником властей региона по инновациям в этой сфере. И вполне возможно, что его детальное знакомство с ходом реализации струнных технологий станет первым шагом на пути SkyWay в Новосибирск и не только.»

Так начинается статья "Струнный транспорт: мнение эксперта", опубликованная в свежем номере профильного издания "Знак качества". Продолжение статьи - по ссылке.

Струнный транспорт: мнение эксперта

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены