Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

23 декабря 2017 г.

 

Сертификаты соответствия Министерства транспорта России на юнибус U4-210 и юнибайк U4-621

Получены сертификаты Министерства транспорта Российской Федерации, подтверждающие технические свойства подвижного состава струнного транспорта и его частей. Сертификаты выданы на юнибус модели U4-210 и юнибайк модели U4-621.

На сегодняшний день струнный транспорт не выделен в отдельный вид транспорта де-юре, хотя и является им де-факто, поэтому сертификация была проведена на соответствие требованиям нормативных документов правилам сертификации городского электротранспорта, его запасных частей и предметов оборудования.

Каждый сертификат подтверждает соответствие нормативным требованиям комплектов оборудования подвижного состава, в который входят: тяговый привод; система управления; накопитель энергии; система микроклимата; система пожаротушения; рама тягового модуля в сборе с ходовой частью; модуль пассажирский.

Сертификаты соответствия Министерства транспорта России на юнибус U4-210 и юнибайк U4-621

Напомним, в феврале 2016 года экспертный совет при Министерстве транспорта РФ признал струнную технологию SkyWay инновационной. Для дальнейшего успешного развития и внедрения струнный транспорт заручается поддержкой лучших представителей транспортного сообщества. Так, в декабре 2017 года ЗАО "Струнные технологии" подписало соглашение о комплексном сотрудничестве с учреждением "Российский университет транспорта (МИИТ)". Вслед за этим было дано положительное заключение ВУЗа по выполненной работе "Предварительная оценка перспектив развития и области использования инновационного струнно-рельсового транспорта эстакадного типа SkyWay".

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены