Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

23 января 2018 г.

 

Planet Today и Качество.ру о SkyWay: транспортная система, способная изменить будущее

С завидным постоянством в СМИ появляются материалы о SkyWay. Не так давно свой комментарий по поводу проекта дал директор по развитию городского транспорта ЗАО "Трансмашхолдинг" Андрей Васильев в интервью агентству городских новостей "Москва". Сейчас к нему присоединились интернет-порталы Качество.ру и Planet Today.

Planet Today и Качество.ру о SkyWay: транспортная система, способная изменить будущее

Технологическое развитие проходит по принципу накопления. Научные теории базируются на идеях предшественников, а инновационные изобретения строятся на давно зарекомендовавших себя разработках. Так и со струнным транспортом: сайт Качество.ру пишет, что в транспортной системе SkyWay используются последние технологические новинки в комбинации с проверенными решениями. Электрические двигатели - сердце подвижного состава SkyWay - давно и успешно применяются на транспорте и в промышленности, а преднапряжённые конструкции струнных дорог - это переосмысление известных строительных технологий, которые используются инженерами при проектировании и возведении небоскрёбов уже много лет.

Сочетание проверенных решений и крайне актуальной области применения - это рецепт успешной разработки. И здесь SkyWay вполне удовлетворяет всем требованиям. Как пишет новостной портал Planet Today, большинство существующих сейчас дорог даже в развитых странах не были рассчитаны на нынешний транспортный и пассажирский поток, они возникли в доавтомобильную эпоху. С учетом гигантских темпов роста населения и морального устаревания привычной дорожной инфраструктуры, струнный транспорт может стать одним из самых удачных решений для зарождающихся у нас на глазах транспортных проблем.

Planet Today и Качество.ру о SkyWay: транспортная система, способная изменить будущее

Planet today также подчеркивает, что возможности проекта не ограничиваются простой перевозкой грузов и пассажиров. С помощью SkyWay можно серьезно изменить городскую инфраструктуру и в целом сделать жизнь в городе более комфортной и безопасной. Вокруг трасс струнных дорог можно строить целые города: в опорах разместятся офисы и жилые помещения, а в самих рельсах будут проложены так необходимые в современном мире линии коммуникации.

В общем, как ни крути, в SkyWay сочетается и тактика, и стратегия. Решение актуальных проблем связано с долгосрочным планированием развития целой системы. С ростом проекта струнный транспорт пройдет путь от решения локальных задач в отдельных городах до создания масштабной транспортной инфраструктуры.

Planet Today и Качество.ру о SkyWay: транспортная система, способная изменить будущее

© 1977—2018 А.Э. Юницкий. Все права защищены