Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

4 апреля 2018 г.

 

Грузовой Юниконт U4-192

Навесное самоходное бирельсовое транспортное средство струнно-транспортной системы SkyWay юниконт модели U4-192 предназначено для транспортирования морских контейнеров номинальной длиной 20 и 40 футов и может эксплуатироваться в климатических условиях как с сухим, так и с влажным тропическим климатом при безгаражном хранении.
 

Грузовой Юниконт U4-192
 

 

 

Одно из наиболее значимых преимуществ грузового транспорта SkyWay в целом и юниконта в частности состоит в том, что инфраструктура, по которой перемещаются грузы, значительно дешевле аналогов. Это достигается за счет использования эстакад, спроектированных с применением технологии SkyWay. При этом струнная транспортная система позволяет организовать продуктивное взаимодействие между всеми уже существующими видами транспорта - это крайне важно в условиях общепринятого принципа интермодальности.

Юниконт перемещается по бирельсовому струнному пути. Сам транспортный модуль представляет собой колесное транспортное средство, состоящее из двух тяговых модулей, соединённых между собой жёстким телескопическим сцепным устройством хребтового типа, выполняющим также функцию грузовой опорной площадки. Движение модуля с максимальной скоростью до 80 км/ч обеспечивает тяговый электропривод с питанием от контактной сети. Предусмотрено и аварийное питание от накопителя энергии. Такая перестраховка очень важна в коммерческом транспорте, ведь для бизнеса простой - это потеря прибыли.
 

Грузовой Юниконт U4-192
 

 

 

Точность и безопасность работы юниконта обеспечивает автоматическая интеллектуальная система. На ней лежит задача управления всеми узлами и системами транспортного средства в автономном режиме и в режиме управления из диспетчерского пункта, определение предпосылок возникновения аварийных ситуаций на пути движения и в самом транспортном средстве с определением и выполнением действий по предотвращению этих ситуаций. Компьютер сможет как принять и обработать задачи от диспетчера, так и взять управление на себя. Бортовая интеллектуальная система управления при отсутствии сигнала будет действовать согласно технического задания с учётом всех входных данных. Работу по отслеживанию технического состояния транспортного модуля также возьмет на себя компьютер - с помощью разнообразных датчиков информация об износе узлов оборудования своевременно поступит диспетчеру.

Несмотря на всю технологически сложную "начинку" юниконта, его эксплуатация не должна вызвать затруднений. В конструкции транспортного средства обеспечено удобство технического обслуживания, ремонта и хранения, компоновка дает возможность выполнения ремонта агрегатным методом.

Интерес к юниконту есть: на выставках в Азиатско-Тихоокеанском регионе, о которых было рассказано ранее, грузовые решения SkyWay привлекли внимание многих представителей местного бизнеса и государственного управления. Уже ведется работа по технико-экономическому основанию проекта грузовой инфраструктуры SkyWay для одного из индонезийских портов.

© 1977—2018 А.Э. Юницкий. Все права защищены