Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

16 апреля 2018 г.

 

Технологии SkyWay посвящена большая статья в газете "Звязда"

Впервые об Анатолии Юницком и его идеях белорусская газета "Звязда" написала ещё в 1980-х годах - тогда читателям рассказали об общепланетном транспортном средстве и прошедшей в Гомеле конференции по неракетному освоению космоса с участием лётчиков-космонавтов СССР.

Сегодня в одной из важнейших газет Беларуси технологии SkyWay посвящена большая статья, в которой читатели о струнном транспорте узнают из интервью с сотрудниками ЗАО "Струнные технологии" - начальника отдела информации и печати Евгения Петрова, начальника отдела адресных проектов Кирилла Бадулина и главного конструктора городского транспортного комплекса Вадима Савченко.
 

Технологии SkyWay посвящена большая статья в газете Звязда
 

 

 

О наиболее актуальной для белорусского издания теме - перспективах развития струнного транспорта в Беларуси - рассказал в интервью "Звязде" начальник отдела адресных проектов Кирилл Бадулин. Он отметил, что руководство Могилевской области уже посещало ЭкоТехноПарк и знакомилось с технологией. Реакция была положительная.

"Я лично несколько раз ездил в Могилев, участвовал в общественных слушаниях по тематике проекта. Для его реализации там создана специальная организация с правами юридического лица. С местной властью договорились, что старт будет дан после проведения сертификации. Сертификация прошла, необходимые документы мы получили, так что ждем следующего шага от могилевчан" - рассказывает Кирилл Бадулин.

Он также отметил, что работа по продвижению струнного транспорта в Беларуси идет и по другим направлениям: "Мы передали в правительство пакет своих предложений по строительству струнного транспортного кольца вокруг Минска и высокоскоростной трассы между Брестом, Минском и Москвой. Ждем ответа и рассчитываем, что он будет положительным".

С полной версией статьи можно познакомится на белорусском языке.

© 1977—2018 А.Э. Юницкий. Все права защищены