Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

1 июня 2018 г.

 

Американский информационный портал о технологии SkyWay - "Лучше, чем нефть"

Один из крупнейших информационных порталов США, посвящённый инновациям, высоким технологиям и экологии, опубликовал статью, в которой рассматривает технологию SkyWay в качестве альтернативного инструмента для развития экономики ОАЭ.

Один из крупнейших информационных порталов США, посвящённый инновациям, высоким технологиям и экологии, опубликовал статью, в которой рассматривает технологию SkyWay в качестве альтернативного инструмента для развития экономики ОАЭ

Актуальный на сегодняшний день тренд для Арабских Эмиратов - поиск новых технологий и инфраструктурных проектов, способных диверсифицировать источники дохода страны и постепенно снизить долю сырьевой составляющей в формировании ВВП.

Одним из таких направлений для развития является транспортная инфраструктура, на усовершенствование которой правительство ОАЭ планирует в ближайшее время выделить несколько миллиардов долларов США. В связи с этим, транспортный рынок ОАЭ становится весьма привлекательным для крупных компаний и инновационных стартапов со всего мира.

По мнению автора статьи, у технологии струнного транспорта есть все шансы занять свою нишу на рынке грузопассажирских перевозок ближневосточного региона, поскольку она, в отличие от своих ближайших конкурентов - проекта Hyperloop - уже сейчас может предложить готовые инфраструктурные решения, способные эффективно решать широкий спектр задач - от городских пассажирских до междугородних грузовых перевозок и строительства портовых транспортных комплексов. Причем стоимость строительства и общая материалоёмкость таких объектов будет значительно ниже, чем у конкурентов, при высоком уровне их эффективности и универсальности применения.

Один из крупнейших информационных порталов США, посвящённый инновациям, высоким технологиям и экологии, опубликовал статью, в которой рассматривает технологию SkyWay в качестве альтернативного инструмента для развития экономики ОАЭ

"Струнный транспорт отличается от популярных сегодня масштабных инфраструктурных идей, таких как Hyperloop, лаконичностью инженерной мысли. Достаточно простая и дешевая система способна работать на высоком уровне эффективности за счет использования комбинации хорошо известных технологий. Ничего лишнего: преднапряжённые конструкции инфраструктуры снижают материалоемкость без значительного усложнения строительства, аэродинамичный электрический подвижной состав не требует серьезных финансовых затрат, и даёт возможность развивать необходимые скорости", - в частности, отмечает автор статьи.

Ознакомиться с переводом статьи на русской язык можно по следующей ссылке.

© 1977—2018 А.Э. Юницкий. Все права защищены