Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

11 августа 2018 г.

 

Новый образец подвижного состава SkyWay — юнивинд

Юнивинд (UniWind) - лёгкое подвесное монорельсовое транспортное средство малой вместимости, используемое в транспортных системах SkyWay на городских и пригородных линиях с гибкой путёвой структурой.

Гибкая путевая структура позволяет в кратчайшие сроки создавать лёгкие трассы для организации сообщения в малонаселённых или отдалённых районах, а также на местности со сложным рельефом. Данный тип путевой структуры отличается максимально простой и функциональной конструкцией, что делает её одним из самых доступных решений для организации транспортного сообщения.
 

Новый образец подвижного состава SkyWay - юнивинд
 

 

 

"Несмотря на то, что трасса суперлёгкая и имеет небольшую грузоподъёмность, она может решать серьёзные задачи. Такую трассу можно проложить к любой деревне, посёлку, к любой даче, пересечь все реки, потому как пролёты могут быть до 2-3 км. По сути, она является аналогом народных автомобилей времён СССР таких как "Жигули" и "Запорожец" - дешёвых и простых в исполнении, которые для многих оставались единственным доступным транспортным средством", - отмечает генеральный конструктор SkyWay Анатолий Юницкий.

Благодаря модульной конструкции, юнивинд может использоваться как для перевозки пассажиров, так и для транспортировки грузов.

За счёт использования сменных модулей и возможности опционального исполнения узлов и компонентов достигается универсальность применения юнивинда - от узкоспециализированного использования на региональных пассажирских и грузовых линиях, до организации индивидуальных перевозок.

Выдающаяся эксплуатационная надёжность транспортного средства обеспечивается полным дублированием систем обеспечения движения, в том числе систем тягового привода и системы питания.

Высокие технические характеристики юнивинда достигаются за счёт применения в его конструкции регулируемой независимой подвески, увеличенной ёмкости накопителя энергии, минимальными энергетическими затратами, низкими требованиями, предъявляемыми к инфраструктуре региона покрытия, а также простотой и низкой стоимостью исполнения путевой структуры.

Характеристики транспортного средства:

  • скорость: до 150 км/час
  • количество пассажиров: 2 чел.
  • грузоподъёмность: 150 кг
  • производительность системы: 7200 пасс./час в обе стороны
  • энергопотребление (при скорости 150 км/час): 8,5 кВт×ч или 2,1 л на 100 км в топливном эквиваленте

© 1977—2018 А.Э. Юницкий. Все права защищены