Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

16 августа 2018 г.

 

Инструменты индустрии 4.0 в SkyWay

SkyWay поэтапно выходит на рынок транспортных услуг. Ряд решающих шагов анонсирован в рамках доклада генерального конструктора Анатолия Юницкого на ЭкоФесте-2018. Определяющими факторами выступают лидерство и профессионализм, отточенность взаимодействий в команде и максимальная готовность технологической базы, а также наличие единой среды проектирования, строительства и менеджмента, способной обеспечить возможности масштабирования технологии и дистанционного координирования работы всех элементов системы в режиме online.

Для этого в арсенале компании есть набор инструментов индустрии 4.0, используемых лидерами мировой индустрии, такими как Boeing, Honda, Space-X, BMW и другие. Возможности инструментария были представлены инвесторам и гостям ЭкоФеста на примере одной из последних разработок SkyWay - юникара U4-430-T3, созданном на базе цифровой платформы 3DExperience.

Создание юникара U4-430-T3 включает в себя следующие этапы:

  1. Сбор и анализ информации, формирование технического задания, разработка дизайна и эскизное проектирование.
     
  2. Предварительные расчёты и 3D-моделирование, оформление чертежей по созданным моделям.
     
  3. Тестирование эргономики, симуляция эксплуатационных ситуаций и нагрузок в виртуальной среде.
     
  4. Запуск технической документации, моделей и чертежей в производство.
     
  5. Изготовление.
     
  6. Производственный контроль качества изделия.
     
  7. Сборка и установка с высокой точностью.
     
  8. Испытания, согласование и сертификация узлов и компонентов транспортного средства.

Платформа 3DExperience позволяет всем участникам процесса разработки в режиме реального времени вносить изменения в проект на любых этапах его реализации.

Данные, полученные от систем транспортного средства во время его эксплуатации, заносятся в специализированную информационную систему и дают возможность вести мониторинг технического состояния, а также разрабатывать регламент его техобслуживания.

Современные цифровые платформы разработки и проектирования, автоматизированные производственные линии, высококвалифицированный персонал - основа для развития транспортных технологий нового поколения, вступающих в битву за лидирующие позиции на международном рынке транспортных услуг.

Инструменты индустрии 4.0 в SkyWay

© 1977—2018 А.Э. Юницкий. Все права защищены