Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

11 декабря 2018 г.

 

Анатолия Юницкого наградили словацкой Международной Премией мира

Сегодня в Братиславе состоялось торжественное вручение словацкой Международной Премии мира. Эта награда учреждена неформальным форумом "Экономический клуб". Лауреаты премии — люди, которые сделали значительный вклад в дело мира, улучшение условий жизни человечества, обеспечение безопасности ненасильственными методами, а также содействовали всестороннему развитию цивилизации — человеческого общества, отдельных наций и стран во всем мире. Премия существует с 2015 года, и среди ее лауреатов, например, Хосе Анхель Гурриа — один из крупнейших в мире финансистов, генеральный секретарь Организации экономического сотрудничества и развития.

Анатолия Юницкого наградили словацкой Международной Премией мира

На торжественном вручении присутствовали министр обороны Словакии, послы Китая и Российской Федерации, а также предприниматели, ученые и политики, которые участвуют в деятельности неформального форума.

В рамках церемонии генеральный конструктор ЗАО "Струнные технологии" Анатолий Юницкий рассказал высоким гостям о своем видении перспектив развития наземного транспорта и космонавтики. Он отметил, что человечество нуждается в принципиально новых, креативных решениях:

«Мы должны мыслить смело и применять решения, которые еще вчера казались нам невозможными. Если для спасения планеты нам нужно будет создать альтернативу автомобилям с двигателем внутреннего сгорания — это нужно сделать уже сейчас. Если для будущего человечества промышленность нужно вывести на околоземную орбиту — разработки в этом направлении нужно начинать как можно скорее».

© 1977—2018 А.Э. Юницкий. Все права защищены