Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

2 февраля 2019 г.

 

Юнивинд: легкий, недорогой и экономичный транспорт

Одна из последних разработок SkyWay — подвесной автоматический пассажирский транспортный модуль системы рельсо-струнного транспорта юнивинд U4-651:

  • скорость: до 150 км/час;
  • количество пассажиров: 2 чел.;
  • грузоподъёмность: 150 кг;
  • производительность системы: 7200 пасс./час в обе стороны;
  • энергопотребление (при скорости 100 км/час): 3,27 кВт×ч или 0,82 л на 100 км в топливном эквиваленте.

Ранее мы уже рассказывали о целях разработки этого легкого модульного подвесного монорельсового грузопассажирского транспортного средства, предназначенного для эксплуатации на городских и пригородных маршрутах по монорельсовому пути рельсо-струнной гибкой дороги с непрерывным кольцевым или маятниковым движением. Обозначили и потенциальные сферы его применения: малонаселенные отдаленные районы с тяжелыми климатическими условиями без развитой инфраструктуры. Тем не менее, мы получили большое количество вопросов, свидетельствующих об огромном интересе партнёров проекта SkyWay к юнивинду.

Для того, чтобы расставить все точки над "i", мы взяли интервью у главного конструктора городского транспортного комплекса ЗАО "Струнные технологии" Вадима Владимировича Савченко, в котором он более подробно останавливается на вопросах, связанных с путевой структурой и суперлёгким транспортным комплексом в целом.

© 1977—2019 А.Э. Юницкий. Все права защищены