Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

27 марта 2019 г.

 

Юникар U4-431-01 поступил на испытания в ЭкоТехноПарк

Два месяца назад было подробно рассказано о новинке подвижного состава SkyWay — юникаре в тропическом исполнении. Эта модель разрабатывается в рамках проекта по строительству струнного транспорта в Инновационном научно-исследовательском технологическом парке Шарджи (ОАЭ). Тогда мы посетили собственное производство ЗАО "Струнные технологии" и побеседовали о назначении и особенностях разработки нового юникара с начальником управления подвижного состава Андреем Зайцевым.

Юникар U4-431-01 поступил на испытания в ЭкоТехноПарк

Недавно юникар U4-431-01 поступил на испытания в ЭкоТехноПарк SkyWay. Пресс-служба группы компаний SkyWay расспросила ведущего инженера-программиста конструкторского бюро "Бортовые системы управления" Дмитрия Уласеня о том, как продвигаются пуско-наладочные работы и чем хорошо знакомый гостям ЭкоФеста юникар отличается от новичка модельного ряда:

«Транспортное средство — юникар в тропическом исполнении. Сделано оно специально для использования в условиях Ближнего Востока. В отличие от машины, которую вы уже видели в ЭкоТехноПарке раньше, этот юникар оборудован двойным набором основных накопителей для увеличения запаса хода, усовершенствованной системой охлаждения и двойной системой микроклимата для пассажиров. Есть и другие нововведения, но все они нужны для того, чтобы приспособить машину к жаркому климату и создать комфортные условия для пассажиров.

Сейчас, во время первого этапа пуско-наладочных испытаний, этот юникар получает первые азы движения по путевой структуре. Все внутренние регуляторы, которые в нем заложены, должны быть настроены, системы соотнесены друг с другом, чтобы все работало синхронно».

Юникар U4-431-01 поступил на испытания в ЭкоТехноПарк

«В ЭкоТехноПарке юникару еще предстоит пройти полный комплекс тестирования на жесткой путевой структуре по ходовой части, подвеске, режимам торможения. Потом его разберут, пересмотрят, соберут заново и отправят на аналогичные испытания на провисающей путевой структуре».

Юникар U4-431-01 поступил на испытания в ЭкоТехноПарк

«Испытания проводятся для того, чтобы выявить недочеты по юникару до того, как он поступит на сертификацию. Все неисправности и ошибки мы выявляем и исправляем прямо здесь, в ЭкоТехноПарке. В этом нам помогают коллеги с опытного производства». — рассказал Дмитрий Уласень.

Юникар U4-431-01 поступил на испытания в ЭкоТехноПарк

© 1977—2019 А.Э. Юницкий. Все права защищены