Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

24 апреля 2019 г.

 

Струнный транспорт на 3DEXPERIENCE FORUM

18 апреля 2019 года в Технопарке Сколково, г. Москва, стартовал 3DEXPERIENCE FORUM 2019 — ключевое событие для топ-менеджмента российского промышленного сектора, технических руководителей высшего и среднего звена. Организатором мероприятия выступила компания Dassault Systèmes — ведущий разработчик цифровых инструментов и услуг, обеспечивающих эффективное взаимодействие производственных процессов и позволяющих отслеживать полный жизненный цикл продукта на любом этапе его создания и эксплуатации.

На повестке дня мероприятия — поиск новых инфраструктурных решений для аэрокосмической, автомобильной, машиностроительной, горнодобывающей, атомной и нефтегазовой отраслей, разработка альтернативных способов взаимодействия, обучения и производства, цифровизации российской экономики и промышленности.

В числе спикеров 3DEXPERIENCE FORUM 2019 — Алексей Войленко, заместитель генерального директора ЗАО "Струнные технологии" по организационному развитию, который в своём докладе поделился с другими участниками форума опытом внедрения передовых цифровых технологий в контексте разработки и строительства инновационных транспортных комплексов SkyWay.

Струнный транспорт на 3DEXPERIENCE FORUM

В частности, речь шла о применении компанией-разработчиком технологии SkyWay платформы, позволившей объединить все инструменты разработки, проектирования и производства в единую цифровую среду. Это решение не только ускорило взаимодействие между структурными подразделениями компании, но и значительно повысило качество совместной работы. Кроме того, платформа позволила значительно сократить временные затраты на реализацию конкретных проектов, благодаря возможности принимать оперативные решения на любых этапах их создания, сокращая время на разработку за счёт управления данными в реальном времени и наличия электронного документооборота.

Внедрение платформы — один из шагов, необходимых для масштабирования венчурного проекта в мировую корпорацию. Как отметил в своём выступлении Алексей Войленко, сегодня компания-разработчик ставит перед собой цель не просто соответствовать уровню технической обеспеченности и технологического развития мировых компаний, но и в короткое время существенно превысить планку, задаваемую лидерами индустрии.

Напомним, что в целях повышения конкурентоспособности и обеспечения создаваемой продукции современным стандартам, в январе 2018 года руководством проектной организации SkyWay было принято решение о переводе процесса разработки, производства и эксплуатации транспортных комплексов на единую цифровую платформу. Поставщиком таких технологий на текущем этапе выступает французская компания Dassault Systèmes, разработчик платформы 3DEXPERIENCE.

Новая индустрия предполагает максимальную компьютеризацию всей производственной цепочки, а основными её принципами являются сбор полного объёма данных, интеллектуальная техническая поддержка, передача части управленческих решений электронным системам и использование интернета вещей.

© 1977—2019 А.Э. Юницкий. Все права защищены