Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

5 июня 2019 г.

 

Струнные транспортные системы: общепланетарное транспортное средство

Заключительная серия из цикла научно-популярных фильмов, посвящённых монографии инженера Анатолия Юницкого "Струнные транспортные системы: на Земле и в космосе", в которой изложены фундаментальные принципы струнных транспортных систем — SkyWay и Общепланетарного транспортного средства (ОТС).

Впервые монография опубликована в 1995 году и обобщила научные исследования автора начиная с 1977 года — с момента подачи первого авторского свидетельства на Общепланетарное транспортное средство. Презентация третьего, дополненного и обновлённого издания монографии состоялась 16 апреля 2019 года.

В монографии описывается две транспортные системы, при своём масштабном внедрении способные изменить облик планеты Земля к лучшему и вывести цивилизацию на качественно новый уровень развития. Частично уже реализованный сегодня струнный транспорт на Земле предлагает новые стандарты мобильности. Он призван стать основой формирования комфортной и безопасной среды проживания людей в гармонии с природой. Позиционируемый как задача завтрашнего дня струнный транспорт в космосе обеспечит кардинальное решение большинства экологических проблем. Он создаст необходимые условия выноса вредных производств за пределы биосферы и масштабного индустриального освоения космоса, открывая перед человечеством новые невиданные прежде возможности.

Несмотря на то, что концепция ОТС была предложена Анатолием Юницким ещё в 70-е годы прошлого века, она до сих пор не теряет свою значимость и даже наоборот, становится более актуальной в ситуации перманентного нарастания транспортных проблем и стремительно ухудшающейся экологической обстановки на планете.

О том, как при помощи ОТС можно изменить представления человека об эффективности геокосмических перевозок, экологии и перспективах освоения космоса — в новой серии фильма.

Предыдущие серии:

1. Общая концепция СТС как альтернативы существующим видам транспорта

2. Конструктивные особенности СТС

3. Задачи механики высокоскоростного транспорта

4. Задачи механики высокоскоростного транспорта, часть 2

© 1977—2019 А.Э. Юницкий. Все права защищены