Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

18 июля 2019 г.

 

SkyWay — народный проект

Очевидно, что сегодня любого думающего человека волнуют вопросы будущности. Надеемся, что — за редким исключением — безвозвратно канули в Лету эгоцентричные персонажи вроде легкомысленной маркизы де Помпадур, изрекшей печально знаменитое "Après nous le déluge" (После нас — хоть потоп), выражение, оставшееся в веках олицетворением бездумного потребительского отношения к нашему дому — Земле.

Радует, что среди приверженцев технологии SkyWay неравнодушных людей — подавляющее большинство. Недавно генеральный конструктор SkyWay Анатолий Юницкий получил такое письмо (текст сохранён без изменений): «Анатолий Эдуардович, долгих лет Вам жизни. Меня зовут Синичкин Пётр Иванович — акционер компании с мая 2015 года. Хочу выразить Вам огромную Благодарность за Ваше устремление и настойчивость в деле Вашей жизни. Очень люблю ваше дело, которое, не сомневаюсь, мы доведём до логического воплощения. И моя любовь выражается не только в поддержке проекта финансами, а также я популяризирую технологию, создавая ролики на основе видео на тему SW. Будет желание можете ознакомиться с ними — я их делаю с Душой и горячим сердцем: Так как я не смогу поехать на ЭкоФест, вопрос адресую вам на почту. Планы по освоению околоземного пространства у компании грандиозные. Прекрасно понимаем, что на это потребуется много средств и времени. Также понимаем, что все мы не молоды и не вечны. Искренне желаем Вам долгих лет жизни и крепкого здоровья для осуществления Вашей миссии... Строй SkyWay — спасай планету!»

SkyWay — народный проект

Творчество Петра Ивановича и эти слова поддержки глубоко тронули генерального конструктора, который принял решение поощрить подобный порыв начислением инвестору дополнительных 25 000 долей из собственного ресурса. Несмотря на то, что ролик смонтирован из имеющихся в свободном доступе видео, то, как они были использованы, свидетельствует о глубоком проникновении Петра Ивановича в суть технологии SkyWay и в проект по созданию общепланетарного транспортного средства (ОТС), от успеха реализации которого зависит будущее человечества.

На состоявшейся 21 июня этого года II Международной научно-технической конференции "Безракетная индустриализация космоса: проблемы, идеи, проекты" Анатолий Юницкий так описал важность развиваемой им с конца 70-х годов прошлого века и впервые обнародованной в 1982 году идеи: «На то, что способно сделать ОТС за один год, современной мировой ракетно-космической отрасли потребуется порядка миллиона лет. При этом затраты на доставку каждой тонны груза на орбиту — менее 1000 USD/т — будут снижены в сравнении с ракетой в тысячи раз.

Экологически чистое ОТС, работающее исключительно на электрической энергии, позволит реально осуществить индустриализацию ближнего космоса. Для этого необходимо будет закрыть на планете все вредные для земной биосферы промышленные производства, создав их вновь на околоземной орбите на новых, экологически чистых для космоса принципах.

Данный шаг откроет доступ к принципиально новым промышленным технологиям за счёт использования уникальных космических возможностей, недоступных на Земле. Потрясающие возможности открываются также в области нанотехнологий, информационных и энергетических коммуникаций.

Вынос промышленности за пределы планеты радикально улучшит нашу общую среду обитания, наш общий дом — биосферу планеты Земля, особенно в индустриальных регионах, без каких-либо ограничений роста производства».

SkyWay — народный проект

Вторая конференция по безракетной индустриализации космоса прошла недалеко от ЭкоТехноПарка SkyWay — что глубоко символично, ибо именно Струнный транспорт Юницкого является первым шагом на пути к воплощению проекта SpaceWay, — и в ней приняли участие изобретатели, представители академических и научных кругов, а также общественных организаций из Беларуси, Великобритании, Германии, Перу, Индии, ОАЭ, Молдовы, России, Украины, Латвии, Словакии, Эстонии, а среди её организаторов (в качестве заместителя председателя оргкомитета) достаточно упомянуть Климука Петра Ильича — лётчика-космонавта СССР, Дважды Героя Советского Союза, генерал-полковника, доктора технических наук.

Необходимо напомнить, что первая конференция, посвящённая вопросам безракетной индустриализации космоса, состоялась в 1988 году и собрала около 500 гостей из СССР и зарубежья. Не вызывает сомнения, что спустя 30 лет эта тема ещё более актуальна.

Поздравляем Петра Ивановича Синичкина с заслуженной наградой и выражаем уверенность, что его пример поведёт за собой многих сторонников SkyWay, демонстрируя творческий подход в продвижении инновационной струнной технологии, направленной на самую благородную из целей — спасение жизни на Земле.

Рассказывайте о своих шагах на этом пути, присылайте сообщения о вашем опыте на адрес info@rsw-systems.com, и самыми интересными из них мы обязательно поделимся с сотнями тысяч единомышленников во всём мире!

© 1977—2019 А.Э. Юницкий. Все права защищены