Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

12 сентября 2019 г.

 

Юникар SkyWay отправляется в Шарджу

Юникар U4-431-01 (юникар в тропическом исполнении) успешно прошёл комплекс ходовых испытаний в ЭкоТехноПарке и готовится к отправке в Инновационный научно-исследовательский технологический парк г. Шарджа, ОАЭ. Приёмку транспортного средства провёл лично генеральный конструктор SkyWay Анатолий Юницкий.

Эта модель подвижного состава SkyWay была разработана специально для эксплуатации в климатических условиях Ближнего Востока. В отличие от своего предшественника, машина оборудована двойным набором основных накопителей для увеличения запаса хода, усовершенствованной системой охлаждения и двойной системой микроклимата для пассажиров, а также салоном в VIP-исполнении.

Напомним, инновационный центр SkyWay в Шардже (SWIC) — это научно-производственный кластер, который станет аванпостом группы компаний SkyWay при выходе на рынок Ближнего Востока и Азии — наиболее перспективного на сегодняшний день направления. В Центре будут представлены городские и грузовые транспортные комплексы всех типов: навесные и подвесные, монорельсовые и бирельсовые, с гибкой, полужёсткой и жёсткой путевой структурой, принципиально улучшенные и усовершенствованные.

В рамках SWIC пройдут испытания и сертификация новых транспортных средств и инфраструктурных решений, а также будут созданы свои исследовательские лаборатории и научно-техническая база для дальнейшего развития технологии. В перспективе Центр должен стать частью инфраструктуры SRTIP — Научно-исследовательского технологического парка Шарджи, в состав которого он входит.

© 1977—2019 А.Э. Юницкий. Все права защищены