Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

28 ноября 2019 г.

 

Инновационный дайджест

Альтернативные источники энергии, аэромобили, и потеря лицензии региональной службой такси Uber. В новом инновационном дайджесте собираем интересные новости со всего мира, которые вы могли пропустить.

Инновационный дайжест

Uber в Лондоне не безопасен

К такому выводу пришёл транспортный регулятор Лондона Transport for London (TfL) после того, как узнал, что из-за ошибок в системе Uber позволяет неавторизованным водителям загружать свои фотографии на аккаунты других водителей и выполнять заказы от их имени. Ещё одна ошибка в системе позволяет уволенным или временно отстранённым водителям создавать учётные записи в Uber и выполнять заказы.

Будет ли в Сингапуре аэротакси?

Немецкий стартап Volocopter официально открыл первую тестовую станцию аэротакси VoloPort в Сингапуре, но она просуществовала всего неделю. Кто должен пользоваться аэротакси, когда это будет возможно и чем вдохновлялись СЕО компании, читайте в статье.

Выбираем аэромобиль

Пока Илон Маск презентует новую модель Tesla и собирает на неё предзаказы, человечество вовсю стремится в небо. Летающих автомобилей из фантастических фильмов становится всё больше. Некоторые даже могут похвастаться успешными испытаниями. Смотрите, какие модели уже есть сегодня.

Будешь в Казани? Езди на метане

“Яндекс.Такси” запустит специальный экологический тариф для машин на газомоторном топливе, сообщили vc.ru в компании. Теперь при заказе автомобиля пассажиры смогут выбрать машину на метане. Тариф будет запущен в Казани до конца ноября 2019 года.

Какое будущее у автомобилей на альтернативных источниках энергии

В статье рассматривают серийное производство автомобилей на электричестве и метане, а также их будущее.

Отказ от личного транспорта в пользу поставщика услуг перевозок

Как внедрить концепцию MAAS в государстве и зачем это делать. Читайте в короткой, но подробной заметке.

Как технологии борются с пробками и нарушителями

"Умные" светофоры, датчики в асфальте уже на улицах Москвы. Почувствовали ли вы разницу на дорогах от их внедрения?

Есть ли будущее у солнечной генерации в России?

Развенчиваем самый большой миф по выработке солнечной энергии и рассказываем сценарии развития российской энергосистемы с разными долями возобновляемых источников энергии в энергобалансе.

Билл Гейтс о том, что должно спасти планету от глобального потепления

Чтобы не допустить наихудших последствий изменения климата, мы должны свести к нулю чистые выбросы парниковых газов в атмосферу в каждом секторе экономики в течение следующих 50 лет.

© 1977—2019 А.Э. Юницкий. Все права защищены