Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

3 мая 1988 г.

 

Газета "Гомельская правда" подводит итоги прошедшей в Гомеле научно-технической конференции "Безракетная индустриализация космоса: проблемы, идеи, проекты"

Можно ли летать в космос и при этом не использовать реактивные двигатели? Не только можно, но и необходимо! - утверждает гомельский инженер Анатолий Юницкий. Развивая идеи Константина Эдуардовича Циолковского, он предлагает принципиально новый проект вывода различных объектов на орбиту Земли, который получил название "Общепланетное транспортное средство" (ОТС).

Не год, не пять и даже не десять понадобилось автору для того, чтобы первоначальная идея, преодолев всевозможные барьеры, превратилась в стройную, глубоко аргументированную концепцию освоения околоземного космического пространства в недалеком будущем. Сейчас реальность этого проекта признает большинство тех, кто с проектом знаком по многочисленным и разносторонним публикациям в газетах и журналах за последние годы.

Вот поэтому собрались в Гомеле энтузиасты и сторонники А.Э. Юницкого на первую научно-техническую конференцию "Безракетная индустриализация космоса: проблемы, идеи, проекты". Бурными аплодисментами встретили гости и гомельчане, которые пришли в Дом политпросвещения на пленарное заседание, летчиков-космонавтов СССР дважды Героя Советского Союза Юрия Васильевича Малышева и Героя Советского Союза Игоря Петровича Волка, которые приняли участие в работе конференции.

Более подробно о прошедшей конференции - см. репортаж газеты "Гомельская правда" за 3 мая 1988 г. под названием "В космос - без ракет" (на белорусском языке).

Газета Гомельская правда подводит итоги прошедшей в Гомеле научно-технической конференции Безракетная индустриализация космоса: проблемы, идеи, проекты

© 1977—2018 А.Э. Юницкий. Все права защищены