Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

27 декабря 1999 г.

 

В информационно-аналитической газете "Транспорт России" опубликована статья генерального конструктора СТС А.Э. Юницкого "Струнная дорога в XXI век"

Нынешнее состояние дорог и транспорта в России, учитывая потребности экономики и нерешенность многих социальных проблем, требует какого-то мощного скачка вперед. Нельзя сказать, что в этом направлении ничего не делается. Ведется строительство дорог, создаются новые, более комфортабельные и более скоростные виды транспорта. Немалое внимание при этом уделяется и вопросам защиты окружающей среды. Однако все это пока еще далеко не означает качественного скачка.

Для обеспечения потребностей экономики протяженность транспортной сети должна быть увеличена, по оценкам экспертов, минимум в два раза и составить в ближайшее время 2 млн. километров.

Одним из таких направлений, которое позволило бы ближе подойти к качественному прорыву в этой области, могло бы послужить оснащением многих регионов страны, особенно в труднодоступной горной и заболоченной местности, высокоскоростной струнной транспортной системой (СТС).

Что представляет собой такая система, чем она отличается от уже существующих, каковы ее основные характеристики и примерная стоимость создания? - на эти и другие вопросы отвечает в своей статье "Струнная дорога в XXI век" генеральный конструктор СТС Анатолий Юницкий. Эта статья опубликована 27 декабря 1999 г. в еженедельной информационно-аналитической газете "Транспорт России".

В газете Транспорт России опубликована статья генерального конструктора СТС А.Э. Юницкого Струнная дорога в XXI век

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены