Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

13 сентября 2011 г.

 

Проект "Подвесной СТЮ в городских условиях"

Струнный транспорт Юницкого подвесного типа, размещенный на высоте 10 м и выше, является разновидностью рельсового внеуличного городского транспорта. В нем специальный трамвай (юнибус) на стальных колесах подвешен снизу к двум рельсам-струнам, содержащим как специальные пустотелые рельсы, так и пучки предварительно напряженных стальных проволок-струн. Струны и рельс омоноличены в единую конструкцию специальным композитом.

Станция подвесного СТЮ

Наиболее целесообразно анкерные опоры, куда приходит усилие от натяжения струн, совмещать с пассажирскими станциями "второго уровня", а также с многоуровневыми паркингами, офисными и жилыми зданиями, торговыми и развлекательными комплексами и другими многофункциональными зданиями. В них могут располагаться также предприятия по обслуживанию населения - парикмахерские, службы быта, аптеки, газетные киоски, различные мастерские, рестораны, ритейловые и сотовые сети и т.п.

Подвесной СТЮ будет в 20-30 раз дешевле, чем подземное метро, будет иметь более высокую скорость движения и такую же провозную способность (20.000 пасс./час и более). По сравнению с монорельсовой дорогой и мини-метро СТЮ будет дешевле примерно в 10 раз.

Более подробно описано в проекте "Подвесной струнный транспорт Юницкого в городских условиях", подготовленным в ООО "Струнный транспорт Юницкого".

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены