Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

10 мая 2017 г.

 

Мэрия Новосибирска: "Будущее приходит всё быстрее"

Этой весной в столице Сибири городе Новосибирске прошел форум инновационных разработок "Городские технологии-2017". Сразу после того, как мероприятие закончилось, мэр города распорядился перейти к реализации программы "Умный город" и решить, какие именно технологии будут использоваться в городе в рамках этой передовой программы. Как резюме, своими заключительными предложениями поделились модераторы секций форума.

В комментарии изданию РБК начальник департамента промышленности и инноваций мэрии Новосибирска Александр Люлько отметил, что "Уже совершенно ясно, что мы будем внедрять интеллектуальную систему движения транспорта. Несомненно, будут внедряться технологии по доступной среде для людей с ограниченными возможностями. Не нужно ждать - это происходит уже сейчас. Да, конечно, многие технологии, еще требуют исследований, а многие еще только в теории, вроде SkyWay. Их появления не стоит ждать на следующий год, но будущее приходит все быстрее, поэтому все это не фантастика - это ближайшая перспектива.

Есть и разработки на более дальнюю перспективу. Это новые виды транспорта. Например, надземная система SkyWay. Это установленная на опорах рельсовая транспортная эстакада для перемещения специального подвижного состава. У нее невероятное количество преимуществ, но пока это только разработка. Хотя она уже демонстрировалась на выставке в Германии".

Активное внимание местных властей к струнному транспорту возникло после участия SkyWay в форуме "Новосибирск - город безграничных возможностей", который прошёл в августе 2016 г. Группа компаний SkyWay принимает активное участие в реализации концепции "Умных городов". После визита в ЭкоТехноПарк министра городского развития и представителя муниципалитета города Дхармсала г-на Судхира Шармы и тестирования городской транспортной системы SkyWay примет участие в выставке Smart Cities India.

Мэрия Новосибирска - Будущее приходит всё быстрее

Благодаря государственной программе Smart Cities проекты SkyWay могут быть масштабированы на всю страну. Миссия Smart Cities разработана парламентом страны для обновления и модификации городских пространств. Цель - создание 109 городов с инфраструктурой для дружного и стабильного общества. Её реализуют Объединённое Министерство городского развития и городские власти населённых пунктов. Парламент реализует программу через создание "умных" сателлитов рядом с крупными центрами.

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены