Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

5 июня 2000 г.

 

Презентация действующей модели СТС на выставке, приуроченной Глобальному форуму министров по окружающей среде в городе Мальме

По приглашению Заместителя генерального секретаря ООН по населенным пунктам (Хабитат) доктора К. Тёпфера в ходе работы глобального экологического форума с участием 98 министров окружающей среды стран-участниц ООН была осуществлена презентация результатов проекта FS-RUS-98-S01 "Устойчивое развитие населенных пунктов и улучшение их коммуникационной инфраструктуры с использованием струнной транспортной системы (СТС)" директором Исполнительного бюро Хабитат в Москве В.К. Сторчевусом и руководителем проекта А.Э. Юницким, который также выступил с докладом.

В ходе презентации основное внимание было уделено демонстрации действующей модели СТС масштаба 1:10 в различных режимах работы (ускорение, торможение, стабильная скорость) на горизонтальном участке путевой структуры, а также на участках с уклоном до 60 градусов.

С работой действующей модели ознакомилось более 300 человек, проведено около 100 переговоров о применении СТС в межселенных, межрегиональных и в международных пассажирских и грузовых сообщениях.

Основной вывод, который можно сделать: "Презентация действующей модели СТС в ходе Глобального форума министров окружающей среды во многих позициях подтвердила экологическую целесообразность разработки и опытной проверки с доведением до промышленного образца СТС, которая может стать полноценной экологической альтернативой для применения автомобильного транспорта в широком диапазоне пассажирских и грузовых перевозок.

Более подробно - смотрите "Отчет о презентации действующей модели СТС на Глобальном форуме в Мальме" или на английском языке "Report on the presentation of a working string transportation model at the exhibition timed to the Global Ministerial Environmental Forum in Malme".

Презентация действующей модели СТС на выставке, приуроченной Глобальному форуму министров по окружающей среде в городе Мальме

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены