Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

14 сентября 2016 г.

 

SkyWay рассматривается для реализации в Новосибирске

В Новосибирске прошел форум "Новосибирск - город безграничных возможностей", на котором состоялась презентация технологии SkyWay. Там же обсуждалась реализация пилотного проекта струнной трассы SkyWay, которая предположительно пройдет между Новосибирским государственным университетом (НГУ) и Академпарком, о чем сегодня написал местный форум.

Дискуссия продолжилась на заседании Клуба перспективных инициатив, где эксперты в свободной манере могут обсудить перспективы реализации того или иного инновационного проекта.

"В последнее время эта технология пользуется большим интересом, - говорится в тексте статьи "Небесная дорога". - Команду Юницкого пригласили для участия в известной берлинской выставке InnoTrans 2016 в сентябре этого года. А в Белоруссии строится демонстрационный центр, где будут работать несколько треков (от 1 до 15 км), на которых технология будет представлена в "железе". В настоящее время ведется подготовка к строительству первой линии SkyWay в Австралии. А теперь была озвучена идея пилотного маршрута и в новосибирском Академгородке. Цена вопроса - порядка 400-450 млн рублей, окупаемость будет достигнута при пассажиропотоке от 3000 человек в сутки".

SkyWay рассматривается для реализации в Новосибирске

В пользу серьезности намерений новосибирских экспертов, чиновников и бизнесменов свидетельствует разносторонняя объективная критика. Так, были отмечены спорные, по их мнению, стороны проекта. Больше всего участников форума волнует экономический фактор - по мнению экспертов, будет непросто обеспечить данный маршрут достаточным числом пассажиров, а также неизвестно, как поведет себя оборудование в условиях сибирских морозов.

Тем не менее, ответы на многие из этих вопросов можно найти в документе "Транспортный комплекс SkyWay в вопросах и ответах".

© 1977—2016 А.Э. Юницкий. Все права защищены