Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

20 мая 2017 г.

 

Дайджест новостей из Индии

В течение последнего месяца группа компаний SkyWay оказалась в эпицентре ряда событий на территории Индии. Новостей было много, поэтому предлагаемый дайджест всё разложит по полочкам.

Визит делегации индийского штата Химачал-Прадеш в ЭкоТехноПарк

В конце апреля ЗАО "Струнные технологии", производство и демонстрационный центр SkyWay посетила делегация муниципалитета г. Дхармсала, возглавляемая Судхиром Шармой, министром городского развития индийского штата Химачал-Прадеш. В состав делегации также вошли: генеральный директор швейцарской консалтинговой компании Castor Consulting AG Доротея Джегер и представитель индийского сообщества в Швейцарии Раджвиндер Сингх.

Визит делегации индийского штата Химачал-Прадеш в ЭкоТехноПарк

SkyWay на Smart Cities India

Вслед за этим делегация ЗАО "Струнные технологии" отправилась на международную выставку Smart Cities India, которая прошла в выставочном центре Pragati Maidan в Нью-Дели. Участие в выставке стало продолжением шествия технологии по планете, ведь ранее струнные технологии были представлены на RailwayTech в Индонезии и на InnoTrans в Германии.

SkyWay на Smart Cities India

Выставка - центральное событие индийской национальной программы Smart Cities Mission, которая была разработана правительством страны для обновления и модификации городских пространств. Цель программы - создание 109 городов с инфраструктурой для дружного и стабильного общества. Её реализуют Объединённое Министерство городского развития и городские власти населённых пунктов. Правительство реализует программу через создание "умных" сателлитов рядом с крупными центрами.

Благодаря государственной программе Smart Cities проекты SkyWay могут быть масштабированы на всю страну, а ведущей технологией для создания сети сателлитов может стать концепт Smart Linear City ("Умный" линейный город) от SkyWay.

SkyWay на Smart Cities India

Smart Linear City

В этот раз визит делегации был не типичным для участия в международных выставках, ведь на ряду со струнным транспортом широкой публике была представлена амбициозная концепция Smart Linear City.

В своем выступлении генеральный конструктор SkyWay Анатолий Юницкий детально пояснил, - "Наша цель в Индии не только новая транспортная система, но и возможность стать партнёрами госпрограммы Smart Cities. Мы представляем идею страны с умными городами Smart Linear City. Это полностью пешеходный город-кластер, вытянутый в линию на сотни километров. Кластер диаметром около километра - жилой, производственный, образовательный, торговый, спортивный или смешанный - вместит до 6 тысяч жителей.

Кластеры строятся в логике пешей доступности, с высотным зданием-доминантой в центре, через которое проходят струнные дороги на "втором уровне" и размещаются пересадочные узлы с городских трасс (скорость на них до 150 км/час) на высокоскоростные междугородные воздушные трассы (скорость до 500 км/час) и в будущем, возможно, подземные гиперскоростные трассы, размещённые в форвакуумных трубах (скорость до 1500 км/час). Подобное решение на территории Индии готова реализовать наша группа компаний и мы рады видеть отклик в индийской прессе, среди чиновников и обычных граждан уже сейчас".

SkyWay на Smart Cities India

Меморандум о взаимопонимании в Дхармсале

Подписание меморандума стало центральным событием визита делегации группы компаний SkyWay. Именно в Дхармсале будет реализован транспортный проект SkyWay и правительство штата Химачал-Прадеш видит в сотрудничестве залог повышения туристического потенциала региона.

Меморандум о взаимопонимании был подписан правительством штата и группой компаний SkyWay в Нью-Дели. В результате выиграют не только туристы, но и местные жители. Министр городского развития штата Судхир Шарма заявил, что трасса будет введена в эксплуатацию в течение трёх лет. Проект трассы длиной 15 км будет реализовываться в Дхармсале в два этапа. На первом этапе будет построен 8-километровый надземный путь эстакадного типа, а оставшаяся часть трассы будет завершена на втором.

Меморандум о взаимопонимании в Дхармсале

Публикации в прессе

Столь значимое в жизни Индии событие, как приход новой транспортной системы, не могло остаться незамеченным прессой. О начале сотрудничества сообщили ведущие СМИ региона: Times of India, The Tribune, IndiaToday, The Hindu, Times Mumbai, Financial Express и многие другие.

Dharamsala to boast of world's first skyway: Himachal Pradesh government

Джаркханд. ЭкоТехноПарк в Индии?

Рагхубар Дас, главный министр штата Джаркханд, встретился с совместной белорусско-индийской делегацией в своей резиденции на Канка-роуд в г. Ранчи. Местная пресса поспешила назвать будущий объект ЭкоТехноПарком. Это лестно и говорит об узнаваемости брэнда, но такое название было бы лёгким преувеличением для тестового участка трассы, который является первой частью проекта в этом штате.

В переговорах принимали участие секретарь главного министра Сунил Кумар Чаракал, выcшее руководство компании TENACI: Хариш Мехта, председатель; Пранав Мехта, член правления и управляющий директор; а также Виктор Бабурин, заместитель генерального директора по развитию ЗАО "Струнные технологии". Эта встреча прошла по следам подписанного ранее трёхстороннего инвестиционного соглашения. Комплексное решение запутанных транспортных проблем штата оценено в сумму 922 млн долларов США, оно создаст около 1000 рабочих мест.

SkyWay на Smart Cities India

Встреча Далай-ламы и Анатолия Юницкого

Самым ярким из неинженерных событий в Индии стала встреча духовного лидера Тибета Далай-ламы XIV с генеральным конструктором SkyWay Анатолием Юницким. Это событие связано с тем, что именно в Дхармсале Его Святейшество постоянно проживает, начиная с 1959 г. Существенный наплыв людей в место со сложным рельефом влечёт за собой серьезные логистические проблемы, которые планируется решить при помощи SkyWay.

В ходе встречи была проведена презентация проекта по созданию дороги SkyWay в городе. Генеральный конструктор рассказал Его Святейшеству о своём видении будущего мироустройства, в котором человек и природа смогут существовать в гармонии друг с другом, а транспорт перестанет быть проблемой не только в Дхармсале, но и всюду в мире. Взгляды изобретателя струнного транспорта оказались созвучны мировоззрению духовного лидера Тибета. Его Святейшество пожелал успеха в реализации задуманного и одобрил планируемое строительство.

Встреча Далай-ламы и Анатолия Юницкого

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены