Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

27 июня 2017 г.

 

Третья премия "Золотая колесница"

Торжественная церемония награждения международной премии "Золотая колесница" прошла в Праге в отеле Ambassador Zlata Husa. Проектная организация по разработке струнного транспорта SkyWay была вознаграждена, и уже не в первый раз. Инновация Анатолия Юницкого уже удостаивалась почётной награды в 2009 и 2011 годах. В этот раз была получена премия в номинации "Самый инновационный экологический проект в транспортной отрасли". В этом году были вручены всего две "большие" колесницы, вторую получил президент Чехии.

SkyWay: Третья премия Золотая колесница

Награждение стало одним из центральных событий международного финансово-экономического форума стран СНГ и Европы "Пражские деловые встречи", который в этом году прошёл в Чехии. Обсуждение новых форматов экономического сотрудничества в условиях современных геополитических реалий стало лейтмотивом мероприятия. На форуме выступили представитель администрации президента Чехии Петр Пирунчик, временный поверенный в делах РФ в Чехии Феодосий Владышевский, посол Беларуси в Чехии Валерий Курдюков, представители академического и инженерного сообществ.

Вес последних был особенно важен для премии и дипломов. Те, кто следят за проектом струнного транспорта давно, не могут не отметить присутствие на дипломе в том числе подписи Бориса Лёвина, ректора Московского государственного университета путей сообщения. Того самого ВУЗа, который когда-то (еще под старым названием МИИТ) не был уверен в рекомендациях для проекта СТЮ в Хабаровске. Время расставило всё на свои места.

Напомним, что незадолго до мероприятия демонстрационно-сертификационный центр SkyWay посетил председатель оргкомитета премии Альберт Жуков. Целью приезда явилось знакомство с достижениями SkyWay и обсуждение перспектив сотрудничества. В интервью, записанном в ходе визита Альберта Жукова в ЭкоТехноПарк, он рассказал о десятилетней истории своего знакомства со струнным транспортом SkyWay, поделился впечатлениями от увиденного и высказал мнение о будущем и настоящем мировой транспортной инфраструктуры.

За двенадцать лет своего существования премия "Золотая колесница" стала "своего рода транспортным "Оскаром" и объединяет сильнейшие транспортные компании из многих стран мира". Сотрудничество между SkyWay и "Золотой колесницей" рассматривается организаторами как серьёзная возможность роста и получения выгоды для обоих сторон, объединённых общими целями - менять жизнь людей к лучшему.

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены