Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

4 октября 2017 г.

 

Премьера юникара

Выставка "Транспорт и логистика 2017" проходит с 3-го по 5-е октября в Минске по адресу пр. Победителей, 20/2. На выставочном стенде струнного транспорта SkyWay демонстрируются охранный модуль и трёхсекционный юникар. Если охранный модуль любознательные ценители инноваций могли увидеть во время ЭкоФеста в июле, то юникар показан широкой публике впервые в истории технологии.
 

Премьера юникара

Премьера юникара
 

 

 

Юникар является общественным транспортом, комфортность которого не уступает характеристикам автомобиля. Каждая секция юникара вмещает шесть человек, для которых оборудованы сидячие места. Вес - шесть тонн. Количество секций юникара может достигать семи в зависимости от напряжённости пассажирооборота. Является транспортом второго уровня, позволяет разгрузить городской трафик и решить одну из центральных проблем урбанистического общества.

Юникар входит в семью моделей городского транспорта SkyWay. Он гармонично вписывается в инфраструктуру любого мегаполиса, что особенно актуально для быстрорастущих городов мира. Стоит в одном модельном ряду с юнибусами. На выставке демонстрируется восемнадцатиместная промышленная модель. Её максимальная скорость составляет 120-150 км/ч, производительность комплекса - более 50 тыс. пасс./ч, максимальный продольный уклон пути - до 30%.

Юникар на выставке представляет ЗАО "Струнные технологии" - инжиниринговая компания, занимающаяся проектированием, строительством и сертификацией высокоскоростных (до 500 км/ч), городских и грузовых транспортных систем SkyWay. Инженерные решения компании обеспечивают высокую скорость передвижения, снижают затраты и уровень вредного воздействия транспорта на окружающую среду.

В прошлом году ЗАО "Струнные технологии" также принимало участие в выставке "Транспорт и логистика", компания стала одной из изюминок мероприятия. Именно во время транспортной недели, столь важной для развития индустрии в Беларуси и всей Евразии, завязались контакты с вице-премьером Беларуси Анатолием Калининым, министрами транспорта Литвы и Беларуси Римантасом Синкевичюсом и Анатолием Сиваком, первым замом Председателя Президиума НАН Беларуси Сергеем Чижиком.

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены