Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

19 апреля 2018 г.

 

Струнные транспортные системы: конструктивные варианты

Очередной фильм из цикла "Струнные транспортные системы: на Земле и в космосе", речь в котором идёт о подвижном составе, технологии строительства SkyWay, а также приводится технико-экономическое сравнение различных транспортных систем из научной монографии учёного и изобретателя Анатолия Юницкого.

Иллюстрируемый в серии фильмов научный труд Анатолия Юницкого был впервые издан в 1995 году, работа же над книгой начата в 1977 году, когда автором была подана первая заявка на получение авторского свидетельства на струнные транспортные системы. Второе издание монографии опубликовано в 2017 году. В монографиях и в фильмах использованы выполненные от руки иллюстрации, созданные в доцифровую эпоху, в различные периоды работы на концепцией и реализацией струнных транспортных систем.

Обоснованные в книге преимущества струнных транспортных систем на сегодняшний день не только сохраняют актуальность, но и становятся ещё более значительными ввиду постоянного систематического ухудшения экологической и транспортной ситуации на планете. В рамках концепции струнных транспортных систем Анатолием Юницким предложено комплексное, проработанное с инженерной и научной точек зрения, решение существующих и перспективных проблем. Осуществление идей, изложенных в книге, стало делом жизни автора, которому он посвятил более 40 лет работы и над которым с успехом продолжает трудиться сегодня.

© 1977—2018 А.Э. Юницкий. Все права защищены