Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

30 августа 2018 г.

 

Экологические стандарты

Проектную организацию SkyWay посетил представитель регионального филиала австралийской компании SAI Global Ростислав Кошель. Именно эта организация в октябре 2017 г. выдала ЗАО "Струнные технологии" международный сертификат, подтверждающий соответствие применяемой в компании системы экологического менеджмента международному стандарту ISO 14001:2015.

Цель нынешнего визита — плановая проверка основных аспектов экологической политики компании в области создания инновационных струнных транспортных систем. В ходе аудита были проанализированы данные, собранные в течение года эксплуатации ЭкоТехноПарка. На их основе экспертом SAI Global была дана оценка влияния производственной и испытательной деятельности компании-разработчика SkyWay на окружающую среду.

По итогам аудита испытательно-демонстрационный центр SkyWay подтвердил статус уникального действующего инфраструктурного объекта и на практике продемонстрировал соответствие самым высоким международным стандартам в области экологии.

Напомним, что решение о внедрении и сертификации системы экологического менеджмента в структурном подразделении "ЭкоТехноПарк" компанией-разработчиком было принято в начале 2017 года в соответствии с главной задачей программы SkyWay — создания высокоэффективной и экологически чистой транспортной инфраструктуры "второго" уровня, демонстрирующей гармоничное существование живой природы и высоких технологий. В октябре 2017 года, после завершения серьёзного комплекса работ в области охраны окружающей среды и успешно пройденного аудита, проектная организация SkyWay получила сертификат соответствия сроком на три года.

«Согласно процедуре сертификации, проверка (надзорный аудит) соответствия действующей в компании системы экологического менеджмента международному стандарту ISO 14001:2015 будет проводиться ежегодно в течение всего трехлетнего периода действия сертификата. В настоящий момент первый надзорный аудит представителем SAI Global уже проведен. По его результатам несоответствий выявлено не было, более того, представитель надзорного органа отметил большие достижения в развитии ЭкоТехноПарка за прошедший календарный год и слаженную командную работу специалистов компании. Также были даны рекомендации по дальнейшему улучшению деятельности в области экологии и совершенствованию системы экологического менеджмента» — прокомментировала Алина Селиванова, ведущий эколог ЗАО "Струнные технологии".

© 1977—2018 А.Э. Юницкий. Все права защищены