Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

11 ноября 2019 г.

 

SkyWay на международном форуме 100+ Forum Russia

Представители ЗАО “Струнные технологии” — частые участники различных выставок. Например, в сентябре этого года мы выступали на международном форуме “Интеллектуальные транспортные системы России. Цифровая эра транспорта” в Москве. В апреле представляли компанию на 3DEXPERIENCE FORUM в Сколково, а в июле городской транспорт SkyWay был рассмотрен на международной конференции “Городской транспорт 2019” в Португалии.

Хочется отметить, что представление технологии SkyWay общественности не всегда происходит только силами компании. Наметилась положительная тенденция участия в таких мероприятиях и “адвокатов бренда”, которые выступают с докладами от различных научных учреждений.

Так с 29 октября по 1 ноября в Екатеринбурге состоялся международный форум и выставка 100+, где проходил “Всемирный день городов” под патронажем ООН-Хабитат. 100+ Forum Russia – это международный конгресс, посвящённый проектированию, строительству, финансированию и эксплуатации высотных и уникальных сооружений любого назначения. ООН-Хабитат — это ведущее учреждение по реализации “Повестки дня Хабитат” и координации деятельности по развитию населённых пунктов в системе Организации Объединённых Наций, в центре внимания которого два приоритетных направления: обеспечение надлежащего жилья для всех и устойчивое городское развитие.

SkyWay на международном форуме 100+ Forum Russia

Собственное желание выступить на мероприятии проявили:

  • Аркадий Бирюков, координатор адресных проектов SkyWay в Екатеринбурге;
  • Владимир Литовский, заведующий сектором размещения производительных сил и территориального планирования в Институте Экономики УрО РАН;
  • Евгений Пенцев, старший преподаватель в Строительном Институте УрФУ.

Их доклады прозвучали 31 октября в рамках секции “Вертикальный и горизонтальный транспорт мегаполисов”. Были рассмотрены следующие темы: “План трассы SkyWay в пределах Екатеринбургской агломерации” (Е.Пенцев), “Высокоскоростной надземный транспорт в освоении пространства Евразии: урало-арктический “Крест”” (В.Литовский) и “Инновационная технология SkyWay, транспортная технология будущего” (А.Бирюков).

Для нас такие выступления, несомненно, несут огромную ценность, ведь они расширяют круг людей, заинтересованных в развитии технологии и привлечении её в свой регион.

© 1977—2019 А.Э. Юницкий. Все права защищены