Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

30 июня 2005 г.

 

Струнная транспортная система - логическое развитие технического прогресса на транспорте

В рамках реализации в России двух проектов (FS-RUS-98-S01 и FS-RUS-02-S03) Программы ООН по населенным пунктам (ООН-ХАБИТАТ) в конце 2004 г. в Федеральном агентстве по строительству и ЖКХ (Росстрой) состоялась презентация действующей модели предпромышленного образца СТС масштаба 1:10.

В мероприятии участвовали специалисты Росстроя, Минтранса, Минпромэнерго, МИДа России, представители посольств ряда заинтересованных стран и аккредитованных в России международных организаций ООН, сотрудники и члены Совета экспертов Исполнительного Бюро ООН-ХАБИТАТ в Москве, представители общественности и СМИ.

Перед участниками презентации выступили начальник Управления экономики и госкапвложений Росстроя В.П. Алпатьев, руководитель проектов ООН-ХАБИТАТ в России А.Э. Юницкий, директор Исполнительного Бюро ООН-ХАБИТАТ в Москве В.К. Сторчевус.

Был показан видеофильм о перспективном использовании СТС для международных пассажирских перевозок (на примере высокоскоростной трассы "Москва - Токио"), изложена технология строительства путевой структуры и сопутствующей инфраструктуры СТС для России.

Более подробно - см. статью А.Э. Юницкого и В.К. Сторчевуса "Струнная транспортная система - логическое развитие технического прогресса на транспорте", опубликованную в журнале "Промышленное и гражданское строительство" № 7 за 2005 год.

Струнная транспортная система - логическое развитие технического прогресса на транспорте

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены