Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

3 ноября 2005 г.

 

Росстрой России и Исполнительное бюро ООН-Хабитат в Москве выступают за внедрение СТЮ в Хабаровске

В соответствии с Программой сотрудничества Российской Федерации с Программой ООН по населенным пунктам (ООН-Хабитат) были выполнены два проекта ООН-Хабитат (FS-RUS-98-S01 и FS-RUS-02-S03) по применению струнной транспортной системы академика Юницкого в ряде городов нашей страны.

С целью внедрения СТЮ в городе Хабаровске результаты реализации этих проектов неоднократно докладывались в администрации Хабаровска. Оценив возможности применения СТЮ в различных природных и климатических условиях, сравнительно низкие затраты на ее сооружение, экологическую устойчивость, высокую надежность и безопасность, администрация Хабаровска предложила построить в городе по Уссурийскому бульвару с выходом на левый берег Амура пятикилометровый участок первой в мире эксплуатируемой линии СТЮ и заключила с ООО "СТЮ" договор подряда на проектирование этой линии.

В свою очередь, Исполнительное бюро ООН-Хабитат в Москве совместно с ООО "СТЮ" после получения одобрения Федерального экспертного совета при Председателе Государственной Думы РФ в настоящее время готовит защиту в Минфине России долгосрочного кредита в сумме три миллиарда рублей из средств федерального бюджета. Кредит оформляется для ООО "СТЮ" целевым образом на строительство опытного полигона в Хабаровском крае.

Концепция строительства опытного полигона в Хабаровске изложена в письме от 3 ноября 2005 г. № НЕВ-422/1 Директора Исполнительного бюро ООН-Хабитат в Москве В.К. Сторчевуса на имя Губернатора - председателя Правительства Хабаровского края В.И. Ишаева.

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены