Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

31 января 2018 г.

 

SkyWay презентован в Таиланде

Азиатский рынок остаётся для SkyWay приоритетным, и технология активно находит новых партнёров теперь, после участия в крупных выставках региона (Smart Cities India, RailwayTech) и заинтересованности в Индии и Индонезии. Кирилл Бадулин, руководитель отдела адресных проектов компании-разработчика струнных технологий, провёл презентацию SkyWay на конференции Таиландского Инвестиционного Форума в Бангкоке.

SkyWay презентован в Таиланде

Конференция Thailand's Eastern Economic Corridor Infrastructure Development Project проходит 30-31 января 2018 г. Среди тем обсуждения - Таиланд 4.0, проект подземных городов в Малайзии, сотрудничество Таиланда с Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) и другие.

SkyWay презентован в Таиланде

Комментарий руководителя отдела адресных проектов ЗАО "Струнные технологии" Кирилла Бадулина:

«Для участия в конференции ЗАО "Струнные технологии" провело большую подготовительную работу, в результате чего наш стенд выгодно выделялся среди других участников и привлекал всеобщее внимание. Среди участников конференции наибольший интерес вызывали инновационные решения SkyWay для контейнерных перевозок и морских портов.

Первый день конференции был посвящен общей концепции развития Восточного Экономического Коридора Таиланда, использованию возобновляемых источников энергии, развитию высокоскоростных железных дорог и портовой инфраструктуры, развитию аэропортовой логистики, привлечению финансирования для реализации инфраструктурных проектов. Выступали эксперты из Бангкока и Сингапура.

Из наиболее интересных выступлений хотелось бы отметить презентации Оливера Редрапа, директора по капитальным и инфраструктурным проектам ПрайсУотерХаус Сингапур, который поделился успешным опытом реализации проекта высокоскоростных железных дорог по маршруту Куала-Лумпур - Сингапур. На основе этого проекта может быть реализован аналогичный проект в Таиланде.

Также запомнилась презентация Джерона Овербика из Сингапура, старшего менеджера проектов в области авиации и портовой инфраструктуры компании Royal HaskoningDHV, посвященная проектированию морских терминалов с учетом их будущих потребностей. В своей презентации он упоминал такие инновационные решения для контейнерных перевозок, как Гиперлуп и доставку контейнеров дронами, однако отметил сложности в их практической реализации в настоящее время. В этом отношении технология контейнерных перевозок SkyWay выглядит гораздо более совершенной и реализуемой с практической точки зрения.

Особого внимания также заслуживает доклад доктора Джиттичай Ружданоканокнада, заместителя директора Института транспорта Университета Чулалонгкорна (Бангкок, Таиланд). Доклад был посвящен развитию авиационной логистики и создания проекта Аэротрополиса (аэропорта, интегрированного с жилыми районами и промышленными предприятиями). Необходимыми условиями реализации данного мегапроекта являются создание вокруг нового аэропорта городских кварталов и новых рабочих мест, а также снижение времени и стоимости доставки грузов и пассажиров наземным транспортом. Как нам представляется, концепция линейных городов и строительство транспортной инфраструктуры второго уровня идеально бы вписалось в развитие данного проекта, на который делают ставки государственные органы Таиланда. В ходе общения доктор Д.Ружданоканокнада высказал заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве, взаимодействие с ним будет продолжено.»

SkyWay презентован в Таиланде

SkyWay презентован в Таиланде

SkyWay презентован в Таиланде

SkyWay презентован в Таиланде

SkyWay презентован в Таиланде

© 1977—2018 А.Э. Юницкий. Все права защищены